Компания «Транснефть-Верхняя Волга» успешно продемонстрировала готовность всех служб на всероссийских командно-штабных учениях

Компания «Транснефть-Верхняя Волга» успешно продемонстрировала готовность всех служб на всероссийских командно-штабных учениях
Служба общественных коммуникаций АО «Транснефть-Верхняя Волга»

По поручению Правительства Российской Федерации и решению Совета безопасности РФ были проведены всероссийские учения по подготовке объектов предприятий к безаварийному прохождению весеннего половодья и ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера в регионах деятельности. В данных учениях приняла участие компания «Транснефть-Верхняя Волга».

Учения организуются Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, которые проводятся на территории всей страны. В учениях приняли участие филиалы компании «Транснефть-Верхняя Волга»: Марийское, Горьковское, Рязанское районные нефтепроводные управления, а также Володарское районное нефтепродуктопроводное управление. Основной целью которых, является проверка готовности к оперативному устранению последствий возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории деятельности объектов предприятий.

По сценарию учений на начальном этапе в 5 подразделениях предприятия устанавливался режим функционирования «Повышенная готовность» объектовой подсистемы ЧС АО «Транснефть-Верхняя Волга». Организовывалось взаимодействие с центрами управления в кризисных ситуациях МЧС России по городу Москве, Московской, Нижегородской, Ивановской, Орловской, Рязанской, Калужской Владимирской, Ярославской, Тульской, Кировской областям, Республикам Чувашия и Марий Эл.

Целью данного этапа был постоянный контроль за ситуацией на территории прохождения паводка, а также безаварийный пропуск водных масс на местах нахождения объектов предприятия.

На втором этапе учений согласно погодным прогнозам, пожарной обстановки и возможного воздействия чрезвычайной ситуации природного характера на объекты компании «Транснефть-Верхняя Волга», в подразделениях был введен режим «ЧС».

В результате введения режима «Чрезвычайная ситуация» сотрудниками всех оперативно-спасательных формирований была обеспечена полная готовность сил и средств, требующихся для возможного устранения и ликвидации последствий разлива нефти и нефтепродуктов. А также готовность по охране линейной части и площадных объектов.

По сценарию 3 этапа учений отрабатывалась возможная пожарная ситуация, на которой во всех подразделениях АО «Транснефть-Верхняя Волга», провели мероприятия по ликвидации условного пожара на каждом объекте предприятия.

В данных мероприятиях были задействованы 350 сотрудников предприятия, 57 единиц техники и оборудования.

Наблюдатели учений дали положительную оценку оперативной готовности и действиям всех служб компании «Транснефть-Верхняя Волга» по ликвидаций возможных условий и ситуаций связанных с режимом ЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру