Кладбище на 60 тысяч могил появится в Балахнинском районе

Кладбище на 60 тысяч могил появится в Балахнинском районе
pxhere.com

Вблизи деревни Ватагино Балахнинского района появится огромное кладбище в 2023 году. Участок займет 39 гектаров. Об этом пишет NN.RU.

Местные власти планируют разместить кладбище примерно на 60 тысяч могил. Однако жители выступали против строительства на протяжении многих лет.

В связи со сложившейся ситуацией рассматривались альтернативные варианты. Весной прошлого года к обсуждению проекта вернулись снова. Решено было разместить кладбище около деревни Ватагино.

Сельчане убеждены, что это может привести к экологической катастрофе, так как в этих местах под землей протекают грунтовые воды. К тому же весной периодически подтапливает окрестности. Поэтому существует риск того, что потоки с трупными ядами будут литься прямо на их участки.

Власти считают, что тянуть больше нельзя из-за того, что местные кладбища переполнены. Жителей смущает, что с их мнением не считаются. В администрации Балахнинского района сообщили, что готовить площадку под захоронения начнут уже в этом году. Скоро на месте появятся ограждения и обустроят дороги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру