Восемь брошенных автомобилей эвакуировано с улиц Нижнего Новгорода

Восемь брошенных автомобилей эвакуировано с улиц Нижнего Новгорода
Фото: Управление информационной политики администрации Нижнего Новгорода

По сообщению районной администрации, с начала текущего года 8 брошенных и разукомплектованных автомобилей эвакуировано с улиц Канавинского района города Нижнего Новгорода.

Процедура эвакуации проходит в присутствии сотрудников полиции. Специалисты эвакуируют брошенные или разукомплектованные автомобили, которые длительное время не эксплуатируются собственниками, имеющие значительные неисправности, мешающие передвижению транспорта. В том числе на автомобиле отсутствуют отдельные детали, разбиты окна, захламлен салон, открыты двери.

Такие транспортные средства не только усложняют работу коммунальных служб по очистке территорий, но и представляют опасность для горожан. Дети и подростки зачастую забираются внутрь или на крышу авто, забывая о том, что заброшенный объект не место для игр. К тому же такие автомобили могут интересовать лиц, не имеющих постоянного места жительства.

Если собственник не хочет, чтобы заброшенное транспортное средство было эвакуировано, нужно в течение 10 дней с момента получения письменного предупреждения, которое размещается на лобовом стекле переместить автомобиль на частную территорию.

Эвакуированные транспортные средства будут временно находится по адресу: ул. Деловая, 3.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру