Три библиотеки региона модернизируют из средств областного бюджета

Три библиотеки региона модернизируют из средств областного бюджета

До конца 2025 года в Нижегородской области модернизируют три библиотеки за счет средств регионального бюджета. По модельному стандарту обновят учреждения в Городце, Навашине и Нижнем Новгороде. Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области.

«В этом году продолжаем создавать в регионе модельные библиотеки за счет областного бюджета. На закупку мебели, книг и оборудования в эти учреждения направим 31 миллион рублей. Очень радует, что мы продолжаем держать высокую планку в этом направлении работы, тем более что наши достижения высоко оценивают специалисты на федеральном уровне», — отметила министр культуры Нижегородской области Наталья Суханова.

Под модернизацию попадают три библиотеки — центральная в Городце, капитальный ремонт которой проходит в рамках нацпроекта «Семья». Библиотека «Дом Кирсановых» в Навашине и филиал № 9 Централизованной библиотечной системы Автозаводского района — библиотека имени Ю. А. Адрианова.

Кроме того, пять модельных библиотек в 2025 году будет создано в регионе в рамках нацпроекта «Семья». В результате к концу года в Нижегородской области будет уже 61 библиотека, переоборудованная по модельному стандарту.

Ранее мы писали о том, что Нижегородскую область отметили за наибольшее количество модельных библиотек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру