В Нижнем Новгороде вывезли около 2 тысяч куб. метров мусора с несанкционированных свалок

В Нижнем Новгороде вывезли около 2 тысяч куб. метров мусора с несанкционированных свалок

Как сообщили в районной администрации, около 2 тысяч кубических метров мусора вывезли с несанкционированных свалок в Приокском районе. Подрядная организация работала в деревне Ольгино за строениями на участке от дома №52 до дома №76.

Перед проведением работ специалисты обследовали территорию. Комиссия установила объем незаконной свалки и включила объект в план ликвидации.

Как отметил глава Приокского района Михаил Шатилов, вывоз мусора с несанкционированных свалок в районе проводится ежегодно в несколько этапов. Планируется уборка мусора по 11 адресам. В том числе до конца июля предполагается ликвидация свалки на улице Пятигорской у дома №16.

Как ранее сообщил глава города Юрий Шалабаев, в Нижнем Новгороде продолжается сбор и переработка шин, а это отходы 4 класса опасности, выделяющие в окружающую среду химических веществ. Некоторые из них – канцерогены. После переработки автошин, вывезенных с городских улиц, получится более 8 тысяч квадратных метров покрытия для детских и спортивных площадок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру