Нижегородское детское речное пароходство и Волжское пароходство договорились о сотрудничестве

Нижегородское детское речное пароходство и Волжское пароходство договорились о сотрудничестве
Управление информационной политики администрации Нижнего Новгорода

АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» и МБУ ДО «Нижегородское детское речное пароходство» подписали соглашение о сотрудничестве.

Теперь судоходная компания будет помогать Детскому пароходству в реализации его проектов, а юнги смогут познакомиться с тренажерами и учебными классами, где проходят подготовку настоящие моряки. Воспитанники Детского речного пароходства с экскурсиями посетят производственные объекты компании, встретятся с сотрудниками береговых служб и экипажей судов. 

«Это знакомство позволит им быстрее сориентироваться в выборе профессии», - считает директор МБУ ДО  «Нижегородского детского речного пароходства» Владимир Дьяков.

«Взаимодействие расширяет возможности построения карьерных маршрутов в судоходной отрасли и нашей компании: от рядовых матросов до капитанов судов. Сейчас задача очень важная — привлекать и такие специализированные учреждения, как детское речное пароходство, и работать со школами и направлениями, где дети интересуются техническими науками и судоходством», - отметила директор по управлению персоналом «Волжского пароходства» Татьяна Ефремова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру