14 официальных пляжей будут работать в Нижнем Новгороде летом

14 официальных пляжей будут работать в Нижнем Новгороде летом

В Нижнем Новгороде ведется активная подготовка к летнему сезону. В этом году для жителей города откроют 14 официальных пляжей, а также 5 рекреационных зон, сообщили в пресс-службе мэрии. 

Водолазы из аварийно-спасательного подразделения заканчивают обследование дна озер. Все работы планируется завершить до 23 мая, а в начале июня будет проведена повторная очистка дна.

Водолазные работы начались с озер Автозаводского района. Необходимо не просто убрать мусор, а полностью очистить дно от любых потенциально опасных предметов, рассказал замначальника аварийно-спасательного отряда МКУ «ГОЧС» Олег Денисов.

В скором времени специальная комиссия приступит к всесторонней проверке готовности 14 муниципальных пляжей, а также 5 рекреационных зон.

Ранее мы писали, что всего в Нижегородской области в этом году откроются 26 официальных пляжей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру