Дайджест на 26 июня: о погоде, памятных датах и событиях дня

Дайджест на 26 июня: о погоде, памятных датах и событиях дня
Андрей Якимов

В регионе переменная облачность, преимущественно без осадков, в Нижнем Новгороде большую часть дня сохранится ясная погода. Утром температура воздуха 12–17°С, днем 24–29°С, по ощущениям 22–25°С.

Ветер северный 6−11 м/с. Атмосферное давление 752 мм рт. ст. Уровень распространения пыльцы березы и злаковых трав до 1–2 балла из 5. Велика вероятность влияния погодных условий на самочувствие метеозависимых людей, индекс метеочувствительности 3 из 5. Геомагнитная обстановка и уровень влияния солнечной активности – низкие.

Памятные даты

Сегодня отмечают именины: Акулина, Александр, Андрей, Анна, Антонина, Даниил, Дмитрий, Иван, Пелагея.

По инициативе ООН сегодня в мире отмечают Международный день в поддержку жертв пыток и Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

История борьбы с распространением наркотиков или, по крайней мере, попыток как-то контролировать их оборот насчитывает уже 100 лет. В феврале 1909 года Шанхайская опиумная комиссия, участие в работе которой приняли 13 стран, в том числе Россия, пыталась найти пути ограничения ввоза наркотиков из азиатских стран. И сегодня, спустя почти век, мы далеки от решения проблемы.

События в городе

Ко Дню молодежи 26 июня на площади Минина и Пожарского пройдут для нижегородцев пройдет большой фестиваль. С 9.00 до 22.00 участников будут ждать квесты, конкурсы, фотозоны, выступления лучших участников "Студенческой весны", команд КВН, артистов, музыкальных групп, диджеев. А вечером на главной сцене выступят – Мари Краймбрери. Подробнее по ссылке.

Народный календарь

Погоду пытались предсказать по приметам: мошкара кружится вокруг и не отлипает – погода будет хорошей; цыплята прячутся за курицей от солнечного света – погода скоро испортится; собаки катаются по траве – к дождю; цветы лютика закрылись средь бела дня – грядёт ухудшение погоды; если пчёлы жужжат и активно вьются вокруг цветов ранним утром – день будет удачный; комары летают тучами – следующий день будет сухим.

На Руси считалось, что сон в ночь на 26 июня может быть вещим, особенно обратите внимание на сны, в которых появились ваши родственники, они могут предупреждать о проблемах, к которым нужно подготовиться. Если вы говорили с покойным родственником во сне, нужно вспомнить его слова, в них может быть прямой совет или указание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру