Фестиваль «Правдивые истории Заповедных кварталов» в Нижнем Новгороде продлен до конца февраля

Фестиваль «Правдивые истории Заповедных кварталов» в Нижнем Новгороде продлен до конца февраля
Фото Ильи Большакова

Если вам не хватило новогодних чудес, хочется почувствовать атмосферу старого Нижнего и ощутить себя путешественником во времени, обязательно сходите на зимний фестиваль света и обыкновенных чудес «Правдивые истории Заповедных кварталов» (мы уже сходили), тем более, что его решено продлить до конца февраля.

Среди старинных деревянных домов (приведенных в порядок в рамках "Том Сойер феста") на уютных улочках квартала церкви Трех Святителей (ул. Новая - Короленко - Славянская) проводятся иммерсивные экскурсии, авторские прогулки и экскурсии-спектакли. Детей здесь научат играть в старинные игры, а взрослым расскажут о том, как здесь жили писатели. Ну и, конечно, чаепитие из настоящего самовара добавит колорита. 

Экскурсоводы перевоплощаются в образ своего персонажа - почтальона, ссыльного учителя, дворника, хозяйки усадьбы или вдовы полицмейстера. Для них специально разработаны и сшиты костюмы, соответствующие эпохе. И история оживает.

В Старый Новый год здесь прошла благотворительная елка с интерактивной прогулкой для 15 подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, из нижегородского центра наставничества «Хулиганодом». Таким образом, «Заповедные кварталы» продолжают традицию проведения новогодних Горьковских елок для детей из нуждающихся семей.   

Организаторы могут провести экскурсии для учеников нижегородских школ, что полезно школьникам - увидеть, где жили и работали Горьки и Короленко.

Подробное описание и регистрация на экскурсии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру