Нижегородка Татьяна Сергаева, назначенная на должность тренера сборной России по художественной гимнастике, в интервью изданию «Собака.ру» рассказала о своем назначении.
Сергаева отметила, что в первую очередь спросила совета у семьи, прежде всего у мамы. Мама Татьяны Сергеевой — Наталья Тишина — уважаемый тренер.
«Мама — мой самый первый и важный советчик по жизни…. Прежде чем мне предложили возглавить сборную, мы предварительно обсудили этот важный шаг с президентом Федерации гимнастики России Олегом Белозеровым, и я попросила время на раздумья. Конечно, это большая ответственность, которая вызвала у меня некоторое напряжение. Были и сомнения, но я приняла это решение. Позднее, на чемпионате России, о моем назначении было объявлено официально», — рассказала Татьяна Сергаева.
Главная цель Татьяны Сергеевой на посту тренера национальной сборной — создание большой и дружной семьи гимнасток.
«Все, с кем я ранее была в сборной, восприняли мое назначение доброжелательно, с готовностью трудиться в команде. Трудностей впереди много. Наш коллектив – включая тренеров, судей, врачей, административный состав – должен стать единой системой, которая поможет нашим спортсменам достигать высоких целей», — отметила Татьяна Сергаева в интервью изданию «Собака.ру».
Полное интервью можно прочитать здесь. О любимых местах Сергаевой в Нижнем Новгороде, о возвращении на международную арену и тренерском стиле нового тренера сборной России.