Детский уголок появился у Канавинского моста

Обновление Нижнего Новгорода в юбилейный год продолжается

Под конец осеннего сезона на Нижневолжской набережной наконец закончилось устройство модерновой детской площадки по программе «Среда 800». Она расположена недалеко от Канавинского моста.

Обновление Нижнего Новгорода в юбилейный год продолжается
Среда 800

«Теперь на набережной можно не просто прогуливаться, но и весело играть на детской площадке, – говорится в соцсетях Института развития городской среды Нижегородской области (ИГРС НО). – Дети разных возрастов могут кататься на качелях-гнездах, лазать по бревнам, бегать по сетчатым тоннелям, спускаться с большой закругленной горки-трубы, прыгать по пенькам и придумывать свои игры. Пространство вокруг игровых элементов выполнено из травмобезопасного покрытия – это мелкий окатанный гравий, соответствующий стандартам безопасности».

По периметру площадки высажено озеленение, которое будет давать тень и защищать от ветра. Высажено 12 деревьев (клены и яблони) и 93 кустарника (пузыреплодник, сирени, спиреи, барбарис), установлены светильники с теплым светом.

«Площадка получилась камерной и стильной», – считают дизайнеры и приглашают оценить обновление. Игровые элементы созданы бюро «Чехарда». Дизайн разработан авторами концепции обновления набережной – нижегородским бюро mish_studio под кураторством ИГРС. Благодаря юбилею на набережной появились новые функциональные зоны и объекты – детская, спортивная площадки и светомузыкальный фонтан, скоро открываются после ремонта ротонды, дополнительные площадки для тихого отдыха и торговые объекты, выполненные в едином стиле. Обновление в города в юбилейный год продолжается.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №50 от 8 декабря 2021

Заголовок в газете: Предзимний аккорд благоустройства

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру