Блогер Наталья Мишина рассказала, как монетизировать собственный аккаунт

Блогер Наталья Мишина рассказала, как монетизировать собственный аккаунт
Фото из личного архива блогера

Блогер-миллионник Наталья Мишина назвала три основных способа монетизации собственного аккаунта в социальных сетях.

В первую очередь, это различные конкурсы с привлечением менее известных и популярных блогеров. Это необходимо для того, чтобы они набрали свою первую аудиторию. При этом, в этих конкурсах постоянно участвуют крупные блогеры-миллионники, которые размещают о нем информацию на своих страницах.

Как отмечает Наталья, это дает именно качественный приток подписчиков и обеспечивает большим количеством постоянных клиентов. нас качественный, хороший приход, очень много постоянных клиентов.

«Если ваш аккаунт уже что-то из себя представляет, вы можете гарантировать некую аудиторию, тогда можно проводить первые гивы, конкурсы или же заниматься их организацией, как это делаем мы», - отмечает Наталья.

Второй вариант монетизации собственного аккаунта – это реклама. Наталья Мишина и ее команда отдают предпочтение крупным рекламодателям – например, известным магазинам. Личные блоги они рассматривают только в порядке редкого исключения.

Третий путь монетизации аккаунта – это продажа своих продуктов. Наталья и ее команда занимаются разработкой кейсов, которые помогают развиваться и зарабатывать начинающим блогерам.

Сюда же можно отнести реализацию различных инфопродуктов: это курсов, гайдов, чек-листов и всего, что может быть полезно вашей аудитории.

«Блогеры, при наличии хотя бы минимальных охватов, могут монетизировать свой блог за счет продажи собственных продуктов», - резюмирует Наталья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру