Юбилей Нижнего Новгорода начнут праздновать с 19 августа

Юбилей Нижнего Новгорода начнут праздновать с 19 августа
Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

Министр культуры Нижегородской области Олег Беркович рассказал на пресс-конференции о том, как будут проходить мероприятия, посвященные празднованию юбилею Нижнего Новгорода. Они начнутся 19 и продлятся до 22 августа.

На четверг, 19 августа, запланировано выступление хора из 800 человек на Чкаловской лестнице.  В этот же день на Волге пройдет парусная регата.

20 августа, в пятницу, запланирован открытый городской чемпионат по игре «Что? Где? Когда?». Пройдет генеральная репетиция гала-шоу «Начало нового». Вход на нее будет свободным.

21 августа в Нижнем состоится парад духовых оркестров, судов на подводных крыльях и гала-шоу, которое начнется в 20.21.

Как и сообщалось ранее, празднование 22 августа будет проходить во всех районах города. Главной площадкой станет, разумеется, сцена на воде возле Речного вокзала.

 На каждой из девяти сцен (они появятся на пл. Минина, в парке 1 Мая, у ФОКа «Юность», на стадионе «Труд», на Советской площади, площадке у кинотеатра «Россия» и на площади Киселева. Пока не ясно, где будет сцена в Приокском районе) выступят звезды. 

Вход на гала-шоу, скорее всего, будет доступен только тем, кто не представляет опасности для окружающих - переболевшим, привитым и имеющим отрицательный тест на коронавирус. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру