Игорь Чкалов стал хранителем Чкаловской лестницы

Игорь Чкалов стал хранителем Чкаловской лестницы
Аудиовизуальное шоу в честь открытия Чкаловской лестницы. Андрей Абрамов

В торжестве принял участие Прямой потомок великого летчика, нашего земляка, Героя Советского Союза, летчика Валерия Чкалова, кандидат в депутаты Госдумы от партии "Справедливая Россия - За правду" Игорь Чкалов стал хранителем Чкаловской лестницы. 1 августа он принял участие в торжественной церемонии открытия после реконструкции этой достопримечательности, давно ставшей одним из самых известных символов Нижнего Новгорода.

От имени руководителя проекта ОНФ "Добровольцы культуры" Захара Прилепина координатор проекта Дмитрий Кузнецов поручил правнуку летчика наблюдать за тем, как используется этот объект культуры. 

Игорь Чкалов сообщил, что видит свою задачу в том, чтобы "все происходящее здесь служило культурному развитию, а не деградации молодежи". И добавил: "Молодые люди должны ставить великие цели и стремиться к высоким идеалам. Так хотел мой прадед, так хотим мы - команда Захара Прилепина".

"Если я увижу здесь выступающих подобных Моргенштерну или Милохину - лично сброшу с лестницы в Волгу", - пошутил он. 

Правнука Валерия Чкалова впечатлили масштабы проведенной реставрации. И он, конечно, не мог пропустить такое значимое событие.

Игорь Чкалов занимается общественной деятельностью по популяризации истории авиации. Он пригласил всех нижегородцев на фестиваль скоростей «Русские крылья» (0+). Событие состоится с 14 по 16 августа на родине великого летчика-испытателя в Чкаловске (бывшая Василева слобода). 

После демонтажа оборудования, установленного на лестнице для церемонии открытия (на ней выступил Симфонический оркестр Мариинского театра в сопровождении аудиовизуального шоу), с 4 августа Чкаловская лестница станет доступной для всех.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру