Линдовская птицефабрика заплатит трехкратный штраф за загрязнение окружающей среды

Линдовская птицефабрика заплатит трехкратный штраф за загрязнение окружающей среды
Росприроднадзор

240 тысяч рублей вместо 80-ти - такую сумму предстоит заплатить Линдовской птицефабрике за уклонение от исполнения административного наказания и неуплате штрафа за загрязнение окружающей среды в установленные сроки. Такое решение вынес мировой судья Борского судебного района, сообщает управление Роспророднадзора по Нижегородской области и республике Мордовия.

Напомним, в феврале 2021 года плановая проверка ведомства выявила на птицефабрике многочисленные нарушения экологических норм. Оказалось, что биологические очистные сооружения, где должны очищаться стоки от убойного цеха и поселка Линда, эксплуатируются с нарушением проектных решений и требований технической документации. Содержание загрязняющих веществ в сбросах в р. Линда, превышает ПДК по целому ряду загрязняющих веществ.

За эти нарушения АО «Линдовское» было оштрафовано на 80 тысяч рублей. Однако, в установленные сроки штраф оплачен не был. Теперь придется заплатить больше. И устранить выявленные в ходе проверки нарушения, разумеется.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру