ООО «Лидер-Транс» рассчитывает на компенсацию из бюджета

ООО «Лидер-Транс» рассчитывает на компенсацию из бюджета
Фото Андрея Абрамова

Руководитель компании «Лидер-Транс» Эдуард Степанов поделился своим видением ситуации с возможной отменой бесплатных пересадок на шести маршрутах в Нижнем Новгороде.

«Для того чтобы перевозить льготников, мы должны получить справку из администрации, что наши маршруты являются социально значимыми. Мы эту работу провели, но в ответ получили только информацию о результатах открытого конкурса по нерегулируемым тарифам, который мы выиграли на 7 лет и 60 дней.

Мы ежедневно по будням перевозим по 27-29 тысяч пассажиров, из них более пяти тысяч пользуются пересадками.

Мы готовы продолжать находиться в единой транспортной схеме города и готовы обсуждать тарифы, для того чтобы предприятие любой формы собственности работало рентабельно, чтобы ежедневно, согласно графика, выпускать автобусы на линии, и чтобы люди могли спокойно добираться до любой точки города. Для этого и были сделаны эти бесплатные пересадки», - сказал Степанов.

ООО «Лидер-Транс» работает на шести маршрутах и стала первым нижегородским перевозчиком, который по собственной инициативе ввел тарифы с бесплатными пересадками для пассажиров и фактически бесплатно перевозит их, не получая никаких компенсаций из бюджета.  

Если учесть, что льготники составляют в Нижнем Новгороде почти половину пассажиропотока, то компания рассчитывает примерно на миллион рублей ежемесячно в качестве компенсации.

Директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Елена Лекомцева заявила, что поиск компромиссного решения данной ситуации будет продолжаться.

Напомним, что «единый билет» позволяет делать неограниченное количество пересадок в течение 60 и 90 минут при оплате транспортной картой на частных маршрутах «Лидер-Транса», в муниципальных автобусах, метро, трамваях и троллейбусах. Такая схема будет работать до 25 ноября 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру