Бесплатные пересадки на шести маршрутах в Нижнем продлили на месяц

Бесплатные пересадки на шести маршрутах в Нижнем продлили на месяц
Фото Андрея Абрамова

Как стало известно «МК в НН», отмена бесплатных пересадок на автобусных маршрутах ООО «Лидер-Транс» Т-14, Т-39, Т-63, Т-79, Т-89 и Т-92 отложена до 25 ноября 2019 года.

31 октября 2019 года состоялись консультации между руководством городского департамента транспорта и руководством ООО «Лидер-Транс», по итогам которых принято данное решение. Об этом «МК в НН» сообщил источник, близкий к руководству департамента транспорта. Эту же информацию подтвердил источник, связанный с руководством перевозчика.

ООО «Лидер-транс» стало первым нижегородским перевозчиком, который добровольно и по собственной инициативе предпринял попытку ввести бесплатные пересадки пассажиров на обслуживаемых им маршрутов. В связи с этим перевозчик несет, в том числе, потери, связанные с фактически бесплатной перевозкой пассажиров, которые не относятся к льготным категориям.

Оба источника подчеркнули промежуточный характер решения и констатировали наличие организационных проблем, связанных с бесплатной пересадкой пассажиров на маршрутах, которые обслуживает частный перевозчик.

Напомним, что ранее появилась информация об отмене с 1 ноября 2019 года «единого билета» на шести маршрутах Т-14, Т-39, Т-63, Т-79, Т-89 и Т-92.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру