Сергею Кириенко представили проект Национального института производительности

Сергею Кириенко представили проект Национального института производительности
Фото: Юлия Горшкова

В Нижнем Новгороде в рамках всероссийского форума «Производительность 360» состоялась презентация проекта Национального института производительности. Как рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, новая организация должна объединить науку, образование и промышленность для комплексного решения вопроса подготовки квалифицированных кадров.

На презентации присутствовали первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, министр экономического развития РФ Максим Орешкин, главы регионов России.

«Создание Национального института именно в Нижегородской области обусловлено тем, что наш регион – это промышленно-инновационный центр, в котором сконцентрировано более 600 крупных и средних предприятий», – отметил Глеб Никитин.

Фото: Александр Воложанин

По словам губернатора, в институте планируется использовать образовательные модели, которые применяются в бизнес-школе Сколково и корпоративном университете Сбербанка. Он станет «инфраструктурным фундаментом для реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Обучаться в институте будут руководители высшего и среднего звена.

«В качестве ключевых партнёров мы, безусловно, видим госкорпорацию «Росатом», Федеральный центр компетенций и ведущие вузы нашего региона», – заявил Глеб Никитин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру