Проекты по оптимизации предоставления госуслуг представили в Нижегородской области

Проекты по оптимизации предоставления госуслуг представили в Нижегородской области
Фото: Александр Воложанин

2 июля в рамках форума «Производительность 360» в Нижнем Новгороде прошла презентация результатов инициатив по повышению эффективности оказания государственных услуг, которые реализуются в Нижегородской области совместно региональным правительством и ГК «Росатом» в рамках программы «Эффективная губерния». Мероприятие состоялось на площадке объединенного проектного офиса ГК «Росатом» с участием министра экономического развития РФ Максима Орешкина и гендиректора ГК «Росатом» Алексея Лихачева, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как рассказал губернатор региона Глеб Никитин, в настоящее время в области реализуются 275 проектов по повышению эффективности предоставления госуслуг. Из них 58 – в 12-ти министерствах и департаментах регионального правительства, остальные – в 12-ти муниципалитетах. Арзамас был представлен, как один из лидеров в этой сфере.

«Например, в Арзамасе был оптимизирован процесс получения путевки с частичной оплатой в детские летние оздоровительные лагеря, – отметил Никитин. – В результате количество вынужденных визитов родителей в органы власти сократилось почти вдвое – с девяти до пяти раз в среднем, а трудоемкость работы специалиста отдела образования по обработке заявлений от арзамассцев снизилась с десятки раз – с 14 дней до 15 минут».

В Нижнем Новгороде инициировано 84 подобных проектов. Так, по словам главы областного центра Владимира Панова, оформление услуги молочных кухонь сократилось с 23 до 14 дней.

Глеб Никитин отметил, что всего в регионе реализуются около 1,8 тысячи различных проектов по внедрению бережливых технологий на предприятиях и организациях.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», всероссийский форум «Производительность 360» проходит 2-3 июля. Его ключевой темой является развитие бережливого производства как инструмент повышения производительности труда. На мероприятие приехали более 600 человек со всей России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру