Тина Канделаки и Стивен Сигал покрасили наличник нижегородского ОКН

Тина Канделаки и Стивен Сигал покрасили наличник нижегородского ОКН
Фото: Vk.com/public79858706

Известные общественные и политические деятели приняли участие в символической покраске наличника, снятого с окна объекта культурного наследия в Нижнем Новгороде и выставленного в качестве экспоната на стенде Нижегородской области на Петербургском международном экономическом форуме.

Фото: Александр Воложанин, газета «Нижегородские новости»

В числе тех, кто взялся с кисть генеральный продюсер федерального спортивного телеканала «Матч» Тина Канделаки, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, президент Российской академии наук Александр Сергеев, актер Стивен Сигал, продюсер Тимур Бекмамбетов, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев и другие.

Конструкция является частью старинного дома № 22А по улице Новой. В рамках форума его планируется покрасить полностью и вернуть на место. Здание находится на этапе реставрации в рамках фестиваля «Том Сойер Фест», который открылся в Нижнем Новгороде 1 июня.

Фото: Vk.com/public79858706

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», в течение лета участники фестиваля намерены восстановить исторический облик трех зданий: домов № 22А и 20 по улице Новой, а также дома № 16 по улице Короленко

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру