«Том Сойер Фест» откроется в Нижнем Новгороде 1 июня "6+"

«Том Сойер Фест» откроется в Нижнем Новгороде 1 июня "6+"
Фото: Tsfnn.ru

1 июня в Нижнем Новгороде начнет работу второй сезон фестиваля «Том Сойер Фест». В течение лета его участники намерены восстановить исторический облик трех зданий: домов № 22А и 20 по улице Новой, а также дома № 16 по улице Короленко, сообщают организаторы – общественные движения «СпасГрад» и «Деревянные города», городская Общественная палата, при содействии администрации, правительства Нижегородской области, Института урбанистики.

Стоимость реставрационных работ оценивает в 700 тысяч рублей. Средства будут потрачены на перекраску домов и заборов, штукатурку, восстановление наличников окон, частичную замены кирпичной кладки. После проведения государственной экспертизы указанные здания планируется внести в реестр объектов культурного наследия.

Фестиваль поддерживают 27 спонсоров. В том числе «ОРГХИМ», Нижегородская девелоперская компания, Леруа Мерлен и другие. Принять участие в ремонте может любой желающий не моложе 12 лет. Дети младшего возраста также могут работать, но в сопровождении взрослых.

В рамках фестиваля пройдут экскурсии, квесты, мастер-классы. Программа мероприятии опубликована на сайте Tsfnn.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру