Транспортные предприятия рассказали о пользе выделенной полосы на проспекте Гагарина

Транспортные предприятия рассказали о пользе выделенной полосы на проспекте Гагарина
Фото: Vk.com/zakargina

В Нижнем Новгороде после организации на участке проспекта Гагарина выделенной полосы для общественного транспорта, следующие от Щербинок до Мызы автобусы стали передвигаться быстрее. Время в пути в час пик сократилось на девять минут и составляет теперь 11 минут вместо 20-ти, сообщает «Нижегородпассажиравтотранс».

В свою очередь «Нижегородэлектротранс» отмечает, что средняя скорость движения троллейбусов № 13 и 31 увеличилась с 17,9 километра в час до 18,2 километра в час.

«В результате введения выделенной полосы достигается снижение потерь времени, повышение качества транспортного обслуживания населения и привлекательность общественного транспорта, снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от маршрутного транспорта, а также снижение уровня шума, повышение общей безопасности, снижение издержек и эксплуатационных расходов транспортных предприятий», — информируют муниципальные транспортные предприятия.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», на сайте Change.org появилась петиция, в которой жители Нижнего Новгорода призывают власти отменить решение об организации с 1 июня выделенной полосы для общественного транспорта на проспекте Гагарина от перекрестка с улицей Тропинина в микрорайоне «Щербинки 2» до автобусной остановки «Нител».

Фото: Vk.com/best_nino152

«Страшный сон для нас, жителей пригорода, уже наступил, – говорится в тексте петиции. – Пробки с богородской и арзамасской стороны по направлению в Нижний Новгород всегда были огромные, а сейчас стало просто невозможно нормально доезжать на работу».

Позицию граждан разделяют эксперты НРОО «Центр помощи автомобилистам».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру