Нижегородцы выйдут на пикет против стройки на Мануфактурной

Нижегородцы выйдут на пикет против стройки на Мануфактурной
Фото: Vk.com/club179987321

27 апреля жители микрорайона «Ярмарка» в Нижнем Новгороде намерены провести очередной согласованный пикет против строительства гостиницы на улице Мануфактурной. Мероприятие пройдет с 11:00 до 13:00 между домами 6А и 26 по улице Совнаркомовской, сообщают представители инициативной группы.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», жители считают стройку незаконной. Они недовольны тем, что здание гостиницы прилегает к домам и занимает территорию, на которой ранее располагались детская площадка, сквер, парковка. В апреле граждане собрали около 600 подписей против строительства и опубликовали письмо губернатору Нижегородской области, в котором попросили пересмотреть решение инвестиционного совета от 12 декабря 2014 года, разрешившего стройку.

«Мы больше месяца обращаемся к областной власти всеми доступными способами – отправлено множество писем, проведен пикет, отправлены собранные подписи, открытое письмо и видеообращение, – говорится в пресс-релизе с информацией о планируемом пикете. – Никакой реакции от областной власти, в частности, от губернатора Г. С. Никитина мы не получили».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру