Суд по делу Олега Сорокина отложили до 19 декабря

В слушаниях по делу в отношении Олега Сорокина, Евгения Воронина и Романа Маркеева объявлен перерыв до 19 декабря. Воронину предоставлено время для заключения соглашения с новым адвокатом.

Как заявил Воронин, его адвокат Владимир Мишенин не успел ознакомиться с делом, поэтому он обратился с ходатайством о заключении соглашения с Андреем Юдиным, который защищал его на предварительной стадии следствия и лучше владеет ситуацией.

Заявление о расторжении с 10 декабря договорных отношений с Мишениным было зачитано в начале заседания суда. Выслушав мнения участников процесса, суд предоставил Воронину время на оформление соглашения с новым защитником.

«Обвиняемый имеет право на выбор адвоката, который профессионально может выполнять свои обязанности, – отметил адвокат Сорокина Михаил Бурмистров. – Суд не мог не удовлетворить это право, что и было им сделано».

Как пояснил Бурмистров, помимо защитника, выбранного самим Ворониным, в целях обеспечения его законного права ему предоставят адвоката по назначению.

«Думаю, процесс скоро перейдет в активную фазу предоставления доказательств, и этим мы будем заниматься – исследовать доказательства вначале со стороны обвинения, потом со стороны защиты», – заключил Михаил Бурмистров.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», предыдущее заседание суда, обвиняемыми по которому проходят экс-глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин и бывшие сотрудники МВД Евгений Воронин и Роман Маркеев, было отложено после того, как участвующий в процессе в качестве потерпевшего Александр Новоселов почувствовал себя плохо. Олегу Сорокину вменяют эпизоды 14-летней и пятилетней давности, по которым решения уже приняты и вступили в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру