Завершено расследование убийства заключенного в СИЗО-1 Нижнего Новгорода

Дело об убийстве 39-летнего мужчины, совершенном в СИЗО-1 Нижнего Новгорода в апреле 2017 года, направлено в суд. Обвинение предъявлено шестерым гражданам в возрасте от 21 до 46 лет, расследование в отношении сотрудника изолятора, из халатности которого произошло убийство, продолжается, информирует СУ СК России по Нижегородской области.

По версии следствия, на погибшего напали на почве личной неприязни, так как он находился на низкой ступени тюремной иерархии. Его ударили около 120 раз по голове и телу. Затем 46-летний мужчина совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера, после чего 32-летний и 41-летний осужденные его задушили.

В ходе следствия двоим из обвиняемых вменили совершение тяжких преступлений. Так, 38-летнего мужчину обвинили в том, что в июне 2016 года при попытке ограбления пенсионерки в Балашихе Московской области, он жестоко избил женщину и замотал ей лицо скотчем, из-за чего она задохнулась.

Другой фигурант – 42-летний мужчина – подозревается в совершении ряда краж и разбоев на территории Канавинского и Сормовского районов Нижнего Новгорода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру