Дом бизнес-класса строится в историческом центре Нижнего Новгорода

У каждого города, микрорайона свой ритм, собственная музыка. Мы интуитивно чувствуем это, когда выбираем место, где хотелось бы жить. Иногда наши мысли и чувства вступают в противоречие.

Дом бизнес-класса строится в историческом центре Нижнего Новгорода
Архитектура здания напоминает фасад "Дома на Свободе"

С одной стороны, хочется современного комфорта, с другой – привлекает неспешность улочек старого центра. Удовлетворить все запросы современного человека может новое жилье в старом квартале. Таких предложений на рынке сегодня немного. Впрочем, совсем недавно, в июне, стартовали продажи ЖК «Симфония Нижнего».

Улица Ильинская с ее зелеными садиками, купеческими домиками достойна того, чтобы стать украшением Нижнего, как Большая Покровская или Рождественская. В 2018 году правительство Нижегородской области разработало и представило общественности программу развития Ильинки. Этот пилотный проект стал частью концепции по сохранению и развитию исторических центров городов России.

В мае глава региона Глеб Никитин даже провел на Ильинке, в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете, выездное совещание по этому вопросу. «Концепция позволит создать здесь территорию повышенной экономической активности, а также сохранить историческую застройку и создать по-настоящему комфортную городскую среду. Рассчитываем, что к 2021 году проект будет реализован», – цитирует слова Г. Никитина пресс-служба областного правительства.

Проект ЖК «Симфония Нижнего» призван формировать комфортную городскую среду, внося свою, современную ноту, но при этом гармонируя с окружающей застройкой.

Девелопер «Столица Нижний» известен в городе как один из самых надежных. Тысячи нижегородцев уже оценили качество жилья в ЖК «Седьмое небо», ЖК «Цветы», ЖК «Аквамарин». Ведется активное строительство ЖК «Новая Кузнечиха» и «Дома на Свободе», который уже сейчас стал украшением площади Свободы.

Так будет выглядеть двор "Симфонии Нижнего"

В начале июня компания представила новый амбициозный проект – ЖК «Симфония Нижнего». Он призван стать архитектурной доминантой Ильинки. Таким образом, строительство ЖК «Симфония Нижнего» решает сразу несколько важных для города задач: развивает историческую территорию и повышает качество жизни.

Новый дом будет построен в границах улиц Новой, Горького и Ильинской, примыкающей к «площади пяти углов». Здесь, в деловом центре города, сконцентрировано множество административных зданий, банков, вузов. Рядом находятся торговые центры, офисы ведущих компаний и госкорпораций. Отличная транспортная развязка – всего 400 метров до станции метро «Горьковская». В шаговой доступности театры, музеи, набережная Федоровского.

«Это место уникально исторически: Ильинка когда-то считалась южными воротами в Нижний Новгород, позже – главная купеческая улица, аналогов которой в городе нет. Сейчас, когда центр города застраивается, мы понимаем, что существующее предложение очень ограниченно. Если предложения в сегменте экономкласса спальных районов может расти практически до бесконечности, то возможность жить в центре города в современных и комфортных условиях становится редкостью. Я бы советовал тем, кто хочет жить в центре, воспользоваться такой возможностью. Другого аналогичного проекта уже может и не быть», – говорит заместитель генерального директора по продажам, стратегии и развитию бизнеса, член Совета директоров «Столица Нижний» Борис Замский.

Архитектура здания напоминает уже готовый фасад «Дома на Свободе». Те же строгие линии сталинского ампира, благородные материалы и сдержанные цветовые решения.

Создавать архитектурные проекты для исторической части города всегда сложно. Необходимо совместить современные требования к комфортной жизни и одновременно вписать это в исторический облик города. В проекте «Симфония Нижнего» разработчики специально ограничили этажность и тщательно проработали внешний облик здания. В нем архитектурные формы перекликаются с купеческими домами на Ильинке и зданиями советской застройки на улице Горького.

Новый дом станет украшением площади пяти углов

«Строительство в центре города всегда очень ответственно, и мы думали о том, как органично вписать здание в существующую среду, чтобы не допустить диссонанс по отношению к уже имеющейся застройке. Старались сделать так, чтобы проект был удобным для жителей и одновременно интересным объектом для туристов и гостей города. Сегодня центр города преображается, и “Симфония Нижнего” – это логичное продолжение этого обновления. Уверен, что наше здание станет настоящим украшением этой части города», – говорит директор компании-застройщика ООО «РегионИнвест52» Алексей Кибенко.

Эстетика проекта – это дизайнерская отделка первых этажей и входных зон, трехметровые потолки, террасы и уютный двор. А подземный паркинг, бесшумные скоростные лифты, система контроля доступа и коммерческие помещения на первом и втором этажах обеспечат всем необходимым жителей дома.

Квартиры сдаются без отделки, чтобы у жильцов была возможность реализовать свои творческие идеи в интерьере, сделать квартиру индивидуальной и максимально комфортной для себя.

«Для сегмента бизнес-класса очень важно единое социальное окружение. Здесь будет понятно, что это благополучные, успешные люди с семейными ценностями. Родителям, которые много работают, важно, чтобы дети были при деле, чтобы им было куда ходить. Школы искусств, секции, театры, музеи, выставки, учреждения дополнительного образования – все рядом. Как показал опыт реализации проекта “Дом на Свободе”, просторные квартиры для проживания семейных пар с детьми пользуются повышенным спросом. Если вы ищете квартиру для создания или продолжения истории вашей семьи, “Симфония Нижнего” – именно тот проект, который достоин вашего внимания. Помните, что на старте продаж у вас всегда есть преимущество выбрать именно то, что хочется», – рассказывает директор ООО «Столица Нижний Риэлти» Светлана Лазарева.

Жилой комплекс «Симфония Нижнего» представляет собой здание переменной этажности в 7–9 этажей. В доме 238 квартир: от студий до трехкомнатных, в том числе свободной планировки от 40,1 до 217,5 кв. м. Паркинг на 128 машино-мест. Срок сдачи дома – II квартал 2020 года.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Музыка нашего города

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру