Рыцарский турнир серии «Волжский берег» прошел в Нижнем Новгороде

14 июля прошел 15-й турнир серии «Волжский берег»

Посмотреть на рыцарей вживую, услышать звон мечей и поболеть за своего фаворита – определенно в этом есть своя романтика. Ведь недаром же реконструкторские бои неизменно собирают множество зрителей. Вот и в минувшие выходные в клубе исторического фехтования на турнире серии «Волжский берег» их собралось немало.

14 июля прошел 15-й турнир серии «Волжский берег»
Фото: Анастасия Вилкова

Сперва в программе шли полноконтактные бои один на один. Первыми на ристалище вышли Александр Козырин из Нижнего Новгорода и Николай Сотов из Саратова. Во время боя удары были настолько сильными, что от мечей летели искры.

«Как видите, у наших бойцов очень тяжелые доспехи и сильные удары, поэтому давайте поддержим их аплодисментами», – призывал ведущий. И зрители не отказывали рыцарям в поддержке. Бой завершился победой нижегородца.

Во время схватки Дмитрия Ширяева (Нижний Новгород) и Олега Мацелиса (Саратов) один из участников повалил другого на землю и сам упал сверху. Понадобился небольшой перерыв, так как боец в доспехе весит около 100 кг. Его и поднять-то тяжело, да и сопернику несладко быть придавленным таким грузом. Зато можно представить, как непросто было сражаться рыцарям в давние времена. Победил Дмитрий Ширяев.

В командных полноконтактных боях три на три встретились «Поросята смерти» из Нижнего Новгорода и «Арзамасский гусь», конечно, из Арзамаса. Нижегородская команда одержала победу в двух сходах сразу, еще раз подтвердив, что гусь свинье не товарищ.

Победителем 15-го турнира в номинации «3 на 3» стала нижегородская команда «Поросята смерти», второе место заняли «Друзья Уткина», третье – «Дети маминой подруги». Победители получили железные мечи и кубки в подарок.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №30 от 18 июля 2018

Заголовок в газете: Напряженное противостояние поросят и гуся

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру