Нижний Новгород принял Эстафету Победы

Нижний принял Эстафету Победы!

19 апреля в Нижнем Новгороде состоялась акция в рамках Союзного Антифашистского патриотического проекта "НАША ВЕЛИКАЯ РОДИНА", посвящённого 78-й годовщине Победы СССР над нацистской Германией. Автопробег "НАША ВЕЛИКАЯ РОДИНА " проводится по инициативе Комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ.

Эстафета Победы началась 17 марта на Донбассе и, пройдя по местам боевой и трудовой славы времен Великой Отечественной войны, завершится на Красной площади в Москве 9 мая.

Нижегородцы всех возрастов - ветераны, юнармейцы, кадеты и представители общественных организаций  собрались в парке Славы в Автозаводском районе города Нижнего Новгорода, чтобы приветствовать участников автопробега и участвовать в торжественном возложении цветов к Вечному огню.

Перед собравшимися выступил первый секретарь Комитета НРО КПРФ, заместитель Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Владислав Егоров, который поблагодарил Комитет Государственной Думы по делам СНГ за организацию патриотической акции к Дню Победы и подчеркнул вклад горьковчан в достижении Победы над фашизмом.

О городе трудовой доблести Нижнем Новгороде и его роли в обеспечении фронта техникой, оружием и боеприпасами, о героизме тружеников тыла в своих выступлениях сказали Глава администрации Автозаводского района Александр Нагин и руководитель областной организации "Дети войны" Александр Перов.

Участники акции развернули копию Знамени Победы площадью 200 квадратных метров. В завершение мероприятия были возложены венок и цветы к Вечному огню. 

Автопробег из Нижнего Новгорода следует во Владимирскую область.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру