“Торпедо“ потерпело поражение в последнем домашнем матче чемпионата КХЛ

Судьбу матча нижегородского "Торпедо" с рижским "Динамо" решила единственная шайба, заброшенная гостями в серии буллитов. Нижегородцы уступили с футбольным счетом - 0:1Б, сообщает пресс-служба ХК “Торпедо“.

В первом периоде соперники не столько боролись за инициативу, сколько не позволяли "выйти на бросок" оппонентам. Как следствие - небольшое количество бросков в створ: 13 на двоих и - неоткрытый счет.

Острота пришла на 8-ой минуте второго периода. "Торпедо" заработало большинство (первое в матче), "долго запрягало", но уже под занавес (практически одновременно с выходом на лед оштрафованного соперника) передачу Евгения Скачкова опасно замыкал Вадим Краснослободцев. Следом рижане, оказавшись в пятиминутном большинстве, ответили попаданием в перекладину. В целом, при игре в равных составах инициативой больше владело "Торпедо".

В третьей двадцатиминутке цена ошибки возросла, и команды стали больше внимания уделять обороне собственных ворот. В отдельных моментах выше всяких похвал действовали вратари. В итоге в отведенные 65 минут ни одной из команд так и не удалось поразить чужие ворота, и судьба встречи решилась в серии буллитов. Единственный точный бросок Александра Ниживия решил исход этого матча.

- Игра сегодня давалась тяжеловато, - подвел итог главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра. - В начале матча мы потеряли Максима Потапова, и пришлось перейти на игру в три центрфорварда, одним из которых был молодой Сергей Твердохлебов. Наверное, нам немного не хватило свежести и эмоций для того, чтобы преодолеть этот вязкий хоккей, проломить сопротивление соперника в концовке третьего периода и выиграть. Ну, и «Динамо» тоже сыграло здорово.

Следующую игру “Торпедо“ теперь проведет только 26 февраля в Уфе с “Салаватом Юлаевым“.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру