Игорь Чкалов во время авиапатрулирования обнаружил новые очаги возгорания в Нижегородской области

Игорь Чкалов во время авиапатрулирования обнаружил новые очаги возгорания в Нижегородской области
И. Чкалов

23 августа во время авиапатрулирования в окрестностях Сарова Игорь Чкалов (инициатор проекта «Малая авиация для народа», кандидат в депутаты ГД от партии «Справедливая Россия – За правду», правнук Валерия Чкалова) обнаружил новые очаги возгорания. 

С самолета он отчетливо увидел три крупных очага пожара и более 10 мелких. Огонь продолжает двигаться в Сарова. Сложная ситуация сложилась у поселка Сатис. По словам И. Чкалова, видны как минимум три крупных очага. По его оценке, горит лес на площади более 6 га.

С самолета видно, что мелкие очаги выходят за пределы окопанной территории и движутся по направлению к населенному пункту. 

«Вижу, что огонь местами выходит из окопанной территории, - прокомментировал Чкалов. - Убежден, что на месте требуется помощь добровольцев».

Тушением пожара занимаются сотрудники МЧС. Совместная группировка по тушению пожаров в Нижегородской области составляет около 1.5 тыс. человек из 6-ти регионов России. Задействованы пожарные поезда. 

На территорию области прибыл мобильный насосно-рукавный комплекс НРК-А «Водолей» Пожарно-спасательного центра Москвы. Комплекс способен перекачивать от 170 до 500 литров воды в секунду на расстояние более 1200 метров. Участие в тушении природного пожара на границе Мордовии и Нижегородской области – первый боевой выезд "Водолея". Он обеспечивает бесперебойную заправку сразу нескольких пожарных машин. Проложена полукилометровая рукавная линия от водоисточника вглубь лесного массива, где оборудована площадка с разветвителями для заправки автоцистерны.

И. Чкалов считает, что помощь в тушении пожаров не помешает. Предложить ее можно через приемную ГУ МЧС по Нижегородской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру