В Нижнем двое мужчин подозреваются в убийстве беременной из-за бижутерии

В Нижнем двое мужчин подозреваются в убийстве беременной из-за бижутерии
https://nnovgorod.sledcom.ru/

Следствие по жуткой истории, случившейся 2 ноября 2019 года, завершено. Двое мужчин - 20-ти и 28-ми лет - пойдут под суд. Максимум, что им грозит по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем, женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности) - пожизненное лишение свободы.

По версии следствия, утром 2 ноября, в гостях у беременной знакомой в квартире по ул. Архангельской находились двое нетрезвых подозреваемых. Они очень нуждались в деньгах, поэтому обратили внимание на украшения из желтого металла на руках 20-летней хозяйки.

Гости напали на беременную (на пятом месяце) женщину, сорвали с нее браслет и кольца и не менее 12 раз ударили ножом. При этом достоверно известно, что они знали о ее состоянии. Затем обвиняемые подожгли квартиру и скрылись. 

При попытке сбыть похищенное, подельники узнали, что это не золото, а бижутерия.

Тело погибшей обнаружили сотрудники МЧС. Подозреваемые были задержаны в тот же день и заключены под стражу. Один из подельников свою вину признал. 

Ущерб от пожара для собственников превысил 540 тысяч рублей.

Следователь СО по Канавинскому району Нижнего Новгорода СУ СК РФ по Нижегородской области завершил расследование уголовного дела. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру