Нижегородская область подписала соглашение с Республикой Сербией

27 сентября Нижний Новгород посетила делегация автономного края Воеводина Республики Сербии во главе с председателем правительства Игорем Мировичем. По итогам визита подписан меморандум о сотрудничестве, который предполагает реализацию совместных проектов в различных сферах, сообщает правительство Нижегородской области.

«Подписание меморандума предполагает развитие отношений в сфере промышленности, сельского хозяйства, культуры, образования и в других сферах, которые будут влиять на наше общее экономическое развитие», – пояснил Игорь Мирович.

По словам и. о. вице-губернатора Нижегородской области Евгения Люлина, по итогам 2017 года торговый оборот между регионом и Сербией приблизился к уровню 70 миллионов рублей.

«Мы экспортируем древесину, пластмассы, масла, бумагу и картон, – рассказала Люлин. – При этом увеличился импорт каучука и резины, электрических машин и оборудования. Число предприятий, поставляющих продукцию в Сербию, выросло до 19, в то время как число импортеров увеличилось до 13».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру