Нижегородская художница примет участие в крупнейшей в стране ярмарке искусств ART RUSSIA 2023

Нижегородская художница примет участие в крупнейшей в стране ярмарке искусств ART RUSSIA 2023
Фото: https://artrussiafair.com/

Картины резидента арт-кластера «Таврида» Ирины Зиминой выставят на ярмарке современного искусства и форуме ART RUSSIA/АРТ РОССИЯ 2023. Мероприятие пройдет в Гостином дворе в Москве с 30 марта по 2 апреля. Ярмарку организовали Корпорация «Синергия» и искусствовед и куратор Елизавета Фролова.

Уроженка Нижнего Новгорода представит на ART RUSSIA картины, написанные во время учебы в Институте Современного Искусства Иосифа Бакштейна. В своих произведениях художница работает с понятиями эроса, самопознания и поиска идентичности. Она использует прием кадрирования образа, создавая настроение вокруг центрального объекта картины.

«В творчестве я исследую тему психоанализа, экзистенциального одиночества и осознания самоценности. Главный персонаж картин — мой собственный прототип с настоящими эмоциями и переживаниями. На собственном примере я хочу сообщить зрителю, что он не одинок в своих чувствах, поэтому для меня так важно, чтобы мои работы увидело как можно больше людей. Я счастлива, ведь этому может способствовать арт-кластер «Таврида» и такая крупная ярмарка современного искусства как ART RUSSIA», — рассказывает Ирина Зимина.

Художница участвует в ярмарке современного искусства ART RUSSIA впервые. Ранее ее картины выставлялись в Париже и Белграде. Лучшие произведения Ирины Зиминой сегодня находятся в собрании музея Михаила Булгакова и в частных коллекциях в разных странах мира. Работы Ирины Зиминой, отобранные для участия в Art Russia / Арт Россия, были также показаны на образовательном заезде «АртМаркет» арт-кластера «Таврида».

В рамках программы арт-форума будут выставлены произведения и других молодых художников «Тавриды», а эксперты арт-кластера выступят с открытыми лекциями о современном искусстве и расскажут о главных трендах индустрии. Кроме того, на церемонии открытия ярмарки резиденты «Таврида.АРТ» покажут шоу «Нас не отменишь».

Ярмарка ART RUSSIA выступает площадкой не только для профессиональных художников, но и для начинающих творцов. Ежегодно она становится местом, где ценители искусства открывают для себя новые таланты и поддерживают их, приобретая понравившиеся произведения. С 2020 года выставка стала традиционным культурным событием столицы.

В этом году посетители ART RUSSIA 2023 увидят работы более 100 художников, скульпторов и фотографов, ознакомятся с российским цифровым искусством и творчеством подрастающего поколения. Помимо выставочной части участников крупнейшей в стране ярмарки искусств ждут конференции с экспертами российского арт-сообщества.

Фото: https://artrussiafair.com/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру