Старт ремонтных работ на Канавинском мосту в Нижнем Новгороде намечен на 19 мая. Об этом сообщает ИА «В городе N» со ссылкой на департамент транспорта.
По контракту подрядчик (компания «Мостсервис») до начала зимы должен заменить парапетные ограждения с обеих сторон моста, устранить имеющиеся повреждения консольных выступов, провести перекладку электрокабелей и выполнить ремонт подпорной стенки, расположенной со стороны улицы Черниговской. На проведение всех работ выделено 37 миллионов рублей.
Представители дептранса уточнили, что введение ограничений для движения автотранспорта будет осуществляться частично, затрагивая только крайние полосы и исключительно на период проведения работ по ремонту ограждений.
