Около 600 декораций украсят Нижний Новгород в День Победы

Около 600 декораций украсят Нижний Новгород в День Победы
Фото: Алексей Манянин, газета "День города"
Фото: Алексей Манянин, газета "День города"

Проект декоративно-художественного оформления под названием «Возрождение реализуется в Нижнем Новгороде в связи с празднованием Дня Победы. Город украшают световыми эффектами, различными декорациями и флагами – всего будет установлено 592 объекта, сообщил начальник отдела контроля декоративно-художественного оформления Городского центра градостроительства и архитектуры Владимир Ильин 28 апреля.

«Основными графическими элементами, создающими праздничное настроение, в этом году стали вишневая ветвь, букет сирени на голубом фоне, как символы свободы и надежды, и георгиевская лента – символ победы, отваги и мужества, памяти о героях, – рассказал Ильин. – На площади Горького, как и в прошлом году, установят световую объемно-пространственную композицию «Звезда Победы».

Декорации появятся не только в центре города, но и во всех районах, где планируется разместить более восьми тысяч флагов. Оформительские работы завершаться до 5 мая.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», накануне была опубликована программа празднования Дня Победы в Нижнем Новгороде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру