Пл. Минина и Пожарского, территория Нижегородского Кремля
10:00-10:45 Военный парад войск Нижегородского гарнизона
10:45-11:00 Построение колонны ветеранов и движение к Вечному огню
Всероссийская акция «Бессмертный полк» (время уточняется)
11:15-11:40 Ритуал у Вечного Огня
11:40-12:20 Встреча Губернатора Нижегородской области В. П. Шанцева с ветеранами
Сквер у памятника К. Минину
11:00-13:00 Всероссийская акция «Солдатская каша»
Площадка от Дмитриевской до Кладовой башни
12:00-16:00 Выставка военной бронетехники
Площадка от Дмитриевской до Пороховой башни
12:00-16:00 Проведение мастер-классов «Солдатский треугольник»
Акция «Книговорот по-нижегородски»
12:00-16:00 Интерактивные программы для детей: конкурс рисунков на асфальте «Дети рисуют Победу», игровая площадка «Играем вместе!» (игры разных лет и поколений), арт-площадка (нанесение аквагрима с символикой Победы), праздничная акция «Подарок ветерану»
12:00-16:00 Спортивная программа «Сила Победы»
Территория Нижегородского кремля
площадка перед выставкой военной техники
12:00-14:00 Программа «Вспоминая военные традиции»
13:30-16:00 Детская военно-поисковая игра «Огонь. Скорость. Броня»
14:00-17:00 Праздничная программа «Наша Победа»
площадка у Зачатьевской башни
14:00- 17:00 Выставка «По дороге времени»
Главная сцена на пл. Минина и Пожарского
13:00-14:00 Концертная программа коллективов ДК ГАЗ «Победный май»
14:00-15:00 Гала-концерт победителей XIII Всероссийского конкурса хореографических и цирковых коллективов «Нижегородская мозаика»
15:00-16:00 Гала-концерт победителей конкурса межрегионального эстрадного творчества Хит Парад «Виват! Победа!»
16:00-17:00 Народный блок «Из далека долго течет река Волга»
17:00-18:00 Программа Нижегородского Губернского оркестра
18:00-18:30 Вокальное трио «Интро» г.Н.Новгород – «Песни опаленные войной»
18:30-18:45 Тематический пролог «Ордена Победы»
18:45-18:55 Поздравление Губернатора Нижегородской области В.П.Шанцева нижегородцев с Днем Победы
18:55-19:05 Всероссийская минута молчания
19:05-20:00 Выступление духового оркестра и ансамбля песни и пляски Приволжского округа войск национальной гвардии России
20:00-20:30 Программа «Споемте, друзья….»
20:30-22:00 Молодежная программа «Будущее за нами…»
22:00 Фейерверк
Улица Б. Покровская
09:00-19:00 Программа «Музыка, опаленная войной»
Театральная площадь
12:00-16:00 Социальная акция «Подвиги медицинских работников во время Второй мировой войны и в наше время»
12:00-16:00 Спортивно-патриотическое мероприятие «Подтянись за каждый день войны»
Центр культуры «Рекорд»
10:00-17:00 Мастер-классы от творческой лаборатории «РестАрт»
12:00-16:00 Конкурс детского рисунка «Спасибо за Победу!»
12:00-14:00 Чай и угощение для ветеранов
10:00-21.00 Фотовыставка «Мы помним».
13:00 Документальный фильм «Бакуров»
17:00 Моноспектакль «Память»
18:30 Документальный фильм «Бакуров»
20:00 Художественный фильм «Случай с Полыниным
Парк Победы на Гребном канале
12:00-22:00 Праздничная культурно-развлекательная программа
16:00-19:00 Арт-проект «Рио-Рита – радость Победы»
Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека (Белый зал)
10:00 Фильм «Горячий снег»
13:00 Фильм «Единственная дорога»
Нижегородский государственный художественный музей
11:00-19:00 Выставка «Победа глазами детей»
17:00-17:25 Песочное шоу «Дорогами войны»
Усадьба Рукавишниковых (3 этаж)
12:00-19:00 Постоянная экспозиция «Великая Победа»
Нижегородский государственный выставочный комплекс
11:00-19:00 Выставка произведений ветерана Великой Отечественной войны, участника Парада Победы в Москве 24 июня 1945 года А. О. Чаннова