Женщину, сбившую пешеходов на ступенях ТЦ “Этажи“, суд отправил в колонию-поселение

Автомобилистке, сбившей на «Порше» пешеходов у ТЦ “Этажи“ в Нижнем Новгороде, вынесен обвинительный приговор. Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, ближайшие 1 год 4 месяца женщина проведет в колонии-поселении.

Женщину, сбившую пешеходов на ступенях ТЦ “Этажи“, суд отправил в колонию-поселение

Напомним, вечером 21 сентября подсудимая, управляя личным автомобилем, двигалась по проезжей части дороги ул. Белинского. Для того чтобы остановиться у входа в торговый центр, она стала заезжать на тротуар передними колесами и, видимо, не рассчитав силу нажатия на педаль газа, совершила наезд на трех человек. В результате один из пешеходов погиб.

В судебном заседании подсудимая поддержала заявленное ею ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Вину по предъявленному обвинению автоледи признала в полном объеме.

Изучив материалы дела, выслушав стороны обвинения и защиты, суд признал нижегородку виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 1 года 4 месяца с отбыванием основного наказания в колонии-поселении. Также женщина лишена права управления транспортным средством на 3 года.

Погибшую под колесами Porsche Cayenne майора полиции похоронили в день рождения

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру