Мастер-класс для юных футболистов

Ребята готовятся к чемпионату

14 августа на стадионе “Северный” прошел мастер-класс для воспитанников детской юношеской спортивной школы по футболу, организованный компанией Volkswagen и автоцентром “Артан”. Позаниматься с ребятами пригласили старшего тренера сборной России по пляжному футболу Михаила Лихачёва. 

Юным футболистам всего по 12 лет, а они уже показывают неплохие результаты. За плечами есть вполне значимые победы. Ребята – чемпионы области по мини-футболу, неоднократные победители чемпионатов Нижнего Новгорода по футболу, обладатели Кубка Нижегородской области. Принимали участие в международных турнирах, где соревновались в умении владеть мячом с командами Финляндии, Германии, Чехии, Италии.

Сейчас юные футболисты готовятся к соревнованиям в Москве. В сентябре в столице соберутся 25 команд из 24 городов России. Чемпионат пройдет при поддержке Российского футбольного союза. Ведущий судейский состав, присутствие тренеров сборной России, а также большого числа болельщиков – все это делает событие крайне значимым. Поддержать юных футболистов приедут игроки российских клубов, а также главный тренер сборной команды России по футболу Фабио Капелла.

Команда-победитель российского чемпионата сможет побороться за главный приз – титул чемпиона международного юношеского турнира Volkswagen Junior Word Masters 2013, который будет разыгрываться в Бразилии.

– Ребята работают с желанием, с “огоньком”, – поделился впечатлениями Михаил Викторович. – При должной работе, правильном подходе и сопутствующей удаче у юных чемпионов хорошие шансы на победу в итоговых соревнованиях. Поездка в Бразилию служит отличной мотивацией для них. Будем стараться занять первое место. Нашей главной задачей в финале является показать хорошую игру. Также хочу поблагодарить организаторов турнира, потому что для ребят это праздник.

А Максим, представитель команды юных игроков, заявил, что уже готов к победе в московском турнире, ведь ему приснился сон, где он забил гол. Тем более, что ожидания от проведенной тренировки для него оправдались.

Всем участникам мастер-класса вручили сертификаты и подарки. Ребята много шутили и выглядели довольными. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру