МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

Нижегородский губернатор пообещал поддержку лучшим проектам форума «Территория РИТМа»

Фото: Юлия Горшкова, Время Н

Проекты, отмеченные наградами международного инклюзивного форума для социальных предпринимателей «Территория Ритма: Я – предприниматель своей жизни», получат государственную поддержку. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, который посетил форум в Городецком районе и встретился с его участниками.

По словам Никитина, социальное предпринимательство – это особый вид деятельности и ему необходима помощь государства.

Победителями конкурса проектов, который состоялся в рамках форума, стали: Екатерина Новикова с инициативой «Дарить детям радость!»; Светлана Козинова с проектом платформы, объединяющей дизайнеров и инвалидов для пошива специальной одежды; Алексей Пеньевских, предложивший идею создания 3D табличек для слабовидящих.

Победители были отмечены различными призами. Екатерина Новикова выиграла грант в размере 100 тысяч рублей, Светлана Козинова – сертификат на создание рекламного фильма о ее проекте, Алексей Пеньевских – сертификат на профессиональное сопровождение проекта.

Кроме того, региональный Центр инноваций социальной сферы вручил сертификаты на создание бизнес-плана авторам трех проектов: инклюзивного театра, промышленного туризма и проведения на школьных переменах подвижных игр.

Нижегородская региональная общественная организация инвалидов «Ковчег» наградила проекты «Диабет.net» и «Добрый сад». Их авторы получили возможность пройти обучающий курс по созданию некоммерческой организации.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», в форуме «Территория Ритма: Я – предприниматель своей жизни» приняли участие 170 человек из 20 регионов России, а также Кипра и Израиля.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах