Школьник из Княгинина предлагает создать сеть экодомов субъектов РФ

15-летний Дмитрий Родионов из города Княгинино Нижегородской области вышел в финал конкурса «Цифровое поколение. Вперед!». Школьник предложил создать единую сеть экодомов субъектов РФ, для группового и более направленного решения экологических проблем, сообщают организаторы конкурса.

«Цифровое поколение. Вперед » — конкурс Интернет-проектов среди российских школьников и студентов в возрасте от 14 до 18 лет включительно.

Ребята должны были представить на суд жюри свои собственные проекты, которые не носят развлекательный характер, а решают какие-либо задачи: социальные, образовательные, просветительские, исследовательские, коммуникационные, бизнес-задачи и другие. Жюри отобрало 27 лучших проектов, создатели которых приглашены на финальное мероприятие в Москву, которое пройдет 22 апреля. Там будут названы имена 11 финалистов, а также лучший проект. Победитель поедет в штаб-квартиру Google. Будут также специальные призы и от Росатома, Русского географического общества, Еврейского Центра и т.д.

Активное участие в проекте могут принять и интернет-пользователи. Им предлагается проголосовать за самый интересный проект из топа-27, и победитель онлайн-голосования получит специальный приз от Google.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру