Судьба путевки в 1/4 Кубка Гагарина решится в Уфе

После шести матчей счет в серии между "Торпедо" и "Салаватом Юлаевым" стал равным. В сегодняшнем матче нижегородцы одержали уверенную победу - 6:2. Об этом сообщает пресс-служба ХК “Торпедо“.

Основные события в первом периоде произошли на заключительной минуте. За 57 секунд до ухода на перерыв Денис Паршин "зарядил" под перекладину, судьи "смотрели кино" недолго - гол был засчитан. Полминуты спустя Яркко Иммонен на пятаке забросил вторую шайбу, реализовав большинство. Но и это было еще не все. На предпоследней секунде периода Дмитрий Макаров "с лопаты" бросил над плечом Ивана Касутина - и 2:1.

Во втором периоде торпедовцы набрали десять минут штрафа и на 14-ой минуте периода при игре "три на пять" пропустили вторую шайбу – 2:2.

До середины третьего периода шла равная игра, ход которой нарушила шайба Владимира Галузина. Практически сразу же Сакари Салминен увеличил отрыв до двух шайб – 4:2. А в концовке до крупного счет довели Сакари Салминен и Яркко Иммонен.

Таким образом, счет в серии 1/8 Кубка Гагарина вновь стал равным – 3:3. Решающий матч состоится в Уфе 18 марта.