Курьезный автогол решил судьбу третьего матча "Торпедо"-"Салават Юлаев"

Судьба третьего матча серии между "Торпедо" и "Салаватом Юлаевым" решилась в третьей дополнительной двадцатиминутке, где уфимцы вырвали победу - 1:2. Об этом сообщает пресс-служба ХК “Торпедо“.

Стартовый игровой отрезок прошел в упорной равной борьбе. Нижегородцы начали очень активно, но удаление Сергея Бернацкого прервало непрекращающуюся череду атак хозяев. Далее торпедовцы старались вернуть свое преимущество, а гости уповали на контратаки. Одна из них позволила юлаевцам открыть счет. На последней минуте Игорь Мирнов подправил шайбу после наброса от синей линии Алексея Кайгородова.

Во втором периоде игра стала носить вязкий характер. Тем не менее, нижегородцы имели несколько прекрасных возможностей сравнять счет. Самый опасный момент был у Войтека Вольского. Когда трибунам показалось, что шайбе некуда деваться, кроме как проследовать в сетку ворот, гостей спас в неимоверном шпагате Андрей Василевский.

Продолжая гнуть свою линию, торпедовцы в третьей двадцатиминутке сравняли счет. Михаил Григорьев на "пятачке" замкнул передачу из-за ворот Алексея Потапова. Основное время закончилось вничью 1:1.

Чтобы выявить победителя, команды провели практически целый дополнительный матч – почти три овертайма по 20 минут. На 114-й минуте матча успех "Салавату" принес бросок Александра Степанова, после которого случился автогол.

- Игра получилась хорошая, кубковая. Ребята бились, - подвел итог матча главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра. - Мы чуть робко провели первый период, затем прибавили по ходу игры, создавали моменты. Не смогли реализовать ряд эпизодов, но и соперник, конечно, очень силен. Просто в этой серии не могло быть.

Таким образом, счет в серии стал 2:1 в пользу "Торпедо". Сегодня, 12 марта, команды проведут очередную встречу в Нижнем Новгороде.