«Торпедо» проиграло в последнем мачте «регулярки» и едет в Уфу

В заключительном матче регулярного чемпионата торпедовцы на выезде потерпели поражение от магнитогорского "Металлурга" - 2:4. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского клуба.

Стартовый период прошел в высоком темпе. В первые минуты опаснее атаковали торпедовцы, но "Металлург" несколько раз выручал Александр Печурский. Тем не менее, шайба в его воротах все же побывала. Счет открыл Владимир Галузин, воспользовавшись коньком защитника хозяев. Магнитогорцы довольно быстро восстановили равновесие. Сделала это самая результативная тройка чемпионата в лице Яна Коваржа, Даниса Зарипова и автора гола Сергея Мозякина.

Вторая треть игры осталась за "металлургами", которые за двадцать минут забросили в ворота "Торпедо" три безответные шайбы. Первую из них уральцы провели в самом дебюте периода (отличился Сергей Мозякин), затем преимущество хозяев до трех шайб довели Ян Коварж и Оскар Осала. Михаил Юньков мог и вовсе довести счет до неприличного, но не реализовал штрафной бросок.

В третьем периоде игра успокоилась, и болельщики стали свидетелями лишь одной заброшенной шайбы. Петерис Скудра перед плей-офф принял решение отработать игру в шесть полевых игроков и за семь минут до окончания периода заменил Ивана Касутина. Это дало свои плоды, и на исходе 55-й минуты Юусо Хиетанен отквитал один гол – 2:4.

Таким образом, первые два матча 1/4 финала плей-офф Восточной конференции "Торпедо" проведет на арене уфимского "Салавата Юлаева". Матчи пройдут 8 и 9 марта. В Нижнем Новгороде команды сыграют 11 и 12 марта. Если четыре матча не выявят победителя серии, то согласно календарю плей-офф, "Торпедо" и "Салават Юлаев" могут сыграть в Уфе (14 и 18 марта) и Нижнем Новгороде (16 марта).