«Спартак» нанес сокрушительное поражение «Волге»

Нижегородская «Волга» потерпела сокрушительное поражение в последнем выездном матче 2013 года. Обидчиком нижегородцев в Пречьер-лиге по футболу стал московский «Спартак», оформивший победу со счетом 6:1.

Первый тайм прошел фактически без пауз, команды отвечали наступлением на наступление. Фактически в первой же атаке, после того, как Концедалов пробил в стенку с перспективного штрафного, «Спартак» открыл счет – Хурадо из-под Леандро пробил в правый нижний угол. Удар не был неберущимся, но Парейко оказался не готов к нему, и от руки вратаря мяч закатился в сетку. Следом возникли моменты у Сычева и Булыкина, но форварды нижегородцев не смогли из неплохих позиций попасть в створ, отмечает сайт ФК «Волга». Когда игра фактически выправилась, «Спартак» забил второй гол. Снова Коста сделал удачный пас и Хурадо сделал дубль. Уже в компенсированное время первый мяч за «Спартак» забил Лукас Барриос – 3:0.

Второй тайм начался по наихудшему сценарию. Ковальчик ошибся перед штрафной, Озбилиз собрал вокруг себя защитников и пробил в правый нижний угол. Мяч от штанги залетел в сетку. Игра перешла в центр поля, стала сумбурной. Мяч не держался ни у одной из команд. Но Матия заработал пенальти. К мячу подошел Булыкин, и не смог переиграть Реброва. Нижегородцы, впрочем, все равно прервали неудачную серию в атаке. Бибилов пробил от угла штрафной, мяч рикошетом от защитника попал в штангу, и Матия затолкал снаряд в сетку – 4:1. Красно-белые мигом восстановили статус-кво – дубль сделал Озбилиз. После нескольких отличных спасений Парейко черту под провальной игрой в защите подвел Колодин, срезавший мяч в собственные ворота – 6:1.

Следующую игру, которая станет заключительной в этом году, футболисты «Волги» проведут в Нижнем Новгороде 7 декабря против самарских «Крыльев Советов».