Баскетболисты «Нижнего Новгорода» одержали победу над чешскими “львами“

В шестом туре Единой лиги ВТБ баскетболисты «Нижнего Новгорода» одержали гостевую победу над чешским «Нимбурком». «Горожане» очень уверенно провели первую половину, слегка забуксовали в третьей четверти, но вернули себе преимущество в заключительном периоде и отпраздновали заслуженный успех, сообщает пресс-служба баскетбольного клуба.

В дебюте матча команды быстро обменялись несколькими результативными атаками, набирая очки со средней и ближней дистанций. Концовка периода также проходила на встречных курсах, но чуть бережнее к своим моментам отнеслись «горожане», которые и ушли на перерыв, ведя в счете - 20:17.

Следующий игровой отрезок начался с результативных атак гостей, которые довели свое преимущество до 10 очков. Возникший в игре «львов» сумбур не позволил воспитанникам Кястутиса Кемзуры успешно конкурировать с нижегородцами на площадке. Для того чтобы вернуться в игру, чехи потратили очень много сил, всеми правдами и неправдами заталкивая мяч в кольцо. Но все же на большой перерыв команды ушли с солидным преимуществом “горожан“ – 47:29.

И во второй половине матча «НН» не сбавлял активности. Но и чехи стали действовать на площадке более слаженно. В итоге им удалось ликвидировать двузначное отставание и вынудить Зорана Лукича брать паузу для разбора полетов.

Уверенность в себе «горожанам» в начале четвертой четверти вернули Головин и Губанов, после чего «Нижний» возвратил двузначное преимущество. В последние минуты матча баскетболисты затеяли обмен трехочковыми бросками, благодаря чему счет вырос, но дистанция в 13 очков в пользу «НН» осталась неизменной. Окончательный счет – 85:70 в пользу нижегородцев.

- Мы очень хорошо сыграли в стартовой половине. Каждый баскетболист четко представлял, что ему нужно делать в защите и в нападении. Правда, после большого перерыва команда оказалась не совсем готова к переменам, произошедшим на площадке, - сказал после игры главный тренер БК "НН" Зоран Лукич. - Я рад, что в непростой момент ребята собрались и смогли исправить тяжелую ситуацию. В концовке третьего отрезка мы выровняли игру и в дальнейшем уже не позволили чехам повлиять на исход матча. Теперь нужно усиленно готовиться к следующему поединку в Венгрии.