Ведический монастырь «Дивья Лока» приоткрыл свои двери для религиоведов

Третья Международная научно-практическая конференция «Религии России: проблемы социального служения и патриотического воспитания» прошла в Нижнем Новгороде. В рамках мероприятия делегация религиоведов посетила центр ведической культуры «Дивья Лока», расположенный в Ветлужском районе Нижегородской области. Об этом сообщили в центре ведической культуры.

Ведический монастырь «Дивья Лока» приоткрыл свои двери для религиоведов
Представителей научного сообщества поприсутствовали на богослужении, которое ежедневно проходит в «Дивья Локе».

Более двадцати представителей научного сообщества, в числе которых доктора наук и профессора, познакомились с жизнью ведического монастыря, посетили храмы и поприсутствовали на богослужении, которое ежедневно проходит в «Дивья Локе».

- Это очень интересный опыт создания индуистской религиозной организации в глубине России, - сказал по итогам посещения один из ведущих религиоведов России, доктор философских наук, член Международной ассоциации религиозной свободы (МАРС) Сергей Иваненко. - И мне также кажется очень полезным то, что здесь монахи и прихожане настроены в пользу принципов свободы совести и межконфессиональных контактов. Я думаю, что это должно быть по достоинству оценено нашим обществом и органами государственной власти".

Своими впечатлениями также поделился доктор философских наук, профессор Игорь Лисеев:

- С огромным интересом побывал у вас в монастыре, познакомился с вашим замечательным коллективом, с вашими традициями, достижениями, успехами и они впечатляют. Мне пришлось бывать в самых разных буддийских центрах, в самых разных дацанах страны и я должен сказать, что ваш монастырь один из лучших, как мне кажется.

Религиоведы выразили желание снова посетить эту достопримечательность Нижегородской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру