Евгений Люлин и Антон Аверин утверждены заместителями губернатора

Сегодня депутаты Законодательного собрания Нижегородской области согласовали кандидатуры на должность заместителей главы региона – Евгения Люлина и Антона Аверина.

- Мы приводим структуру правительства в соответствие с вызовами времени, - заявил губернатор Валерий Шанцев. – Нам нужно активизировать работу по развитию промышленности, по поддержке агропромышленного комплекса, малого бизнеса. Поэтому я представил на должность заместителя, курирующего реальный сектор экономики, Евгения Люлина – человека, имеющего практику работы во многих отраслях промышленности и хорошо зарекомендовавшего себя у нас в регионе.

Кроме того, в правительстве создан объединенный блок строительства и ЖКХ. Ведь для того чтобы строить жилье, нужно сначала подготовить всю коммунальную инфраструктуру. Теперь это будет непрерывная цепочка под руководством одного заместителя губернатора. Антон Аверин – потомственный строитель, он, буквально, всю свою жизнь провел на стройках, с малых лет. И метромост, и эстакады, и станция метро «Горьковская» - все эти объекты возводились под его руководством. Я уверен, что его молодой задор и опыт помогут ему справиться и с новыми обязанностями.

Кандидатуру Евгения Люлина депутаты согласовали единогласно, кандидатуру Антона Аверина – большинством голосов.

Напомним, ранее заместителем губернатора был утвержден Валерий Назаров.

Знакомьтесь, новый заместитель Валерия Шанцева!

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру