Сразу пять автомобилей сгорели в центре Нижнего Новгорода

Сразу пять автомобилей сгорели минувшей ночью по улице Сергиевская в Нижнем Новгороде. Сообщение о возгорании поступило около двух часов ночи.

Сразу пять автомобилей сгорели в центре Нижнего Новгорода

Среди пострадавших автомобилей – “Форд Фьюжн“, вазовская “десятка“ и три дорогостоящих внедорожника: “Лексус“, “Тойота Лэнд Курзер“ и “Тойота Рав4“. Кстати, последняя из иномарок пострадала менее других – его каким-то чудом успели отогнать в сторону. В итоге у автомобиля из-за высокой температуры пострадало лакокрасочное покрытие только с одной стороны.

Пожар заметил сторож расположенной неподалеку автостоянки. Он и вызвал пожарных. Мужчина считает, что причина пожара – не короткое замыкание электропроводки, а нечто иное.

- Вряд ли дело в проводке. Гореть стало с багажника, а не из двигателя, - говорит сторож.

В пресс-службе ГУ МВД рассказали, что причины возгорания устанавливаются, материалы проверки по данному факту направлены для проведения пожарно-технической экспертизы. Сотрудники полиции отрабатывают различные версии случившегося, в том числе версию об умышленном поджоге транспортных средств. Особое внимание следователей привлек тот факт, что три машины из пяти принадлежали одному человеку. Впрочем, предприниматель настаивает на том, что возгорание не связано с его деятельностью.

Пять машин в огне

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру