БК «Нижний Новгород» проиграл в матче открытия домашнего турнира

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл в первом матче на домашнем турнире «Кубок Нестерова» питерскому "Спартаку" - 58:65.

Уже с первых минут коллективу Зорана Лукича было очень непросто на площадке. Чувствовалась некоторая медлительность в действиях баскетболистов "НН", лишь два дня назад завершивших свою победную поступь на Кубке Пинар в Измире. Причем, с течением времени этот фактор становился все очевидней, отмечает пресс-служба «горожан». Нижегородцы выиграли первую четверть 11:8, однако к большому перерыву впереди были уже гости - 27:29.

Подгоняемые многочисленной армией поклонников, подопечные Лукича попытались переломить сценарий встречи по ходу второй половины. Однако хорошие комбинации чередовались с браком в передачах. На этот момент по окончании матча обратил особое внимание наставник "Нижнего Новгорода".

- Мы провели плохой матч в плане организации игры в атаке, - сказал Зоран Лукич. - Если посмотреть на итоговый счет, то команда пропустила лишь 65 очков. С другой стороны, "Нижний Новгород" набрал еще меньше, поэтому есть вопросы к нашему нападению.

Конечно, хотелось порадовать своих болельщиков, но сегодня нам не хватило необходимой энергии и концентрации для победы. Будем продолжать работать для того, чтобы уже в следующем матче с казахской "Астаной" показать более качественную игру.

Расписание матчей турнира «Кубок Нестерова».