Билетный кассир из Арзамаса стала «Мисс энергия» на конкурсе профессионального мастерства

В Москве состоялся финал ежегодного конкурса профессионального мастерства "Лучший билетный кассир пригородного сообщения России", приуроченный к празднованию 10-летнего юбилея ОАО "РЖД". Представительница Нижегородской области, сотрудница ОАО «Волго-Вятскую пригородную пассажирскую компанию» Елена Лашкова - победитель регионального этапа конкурса - уверенно вошла в десятку лучших кассиров и получила титул «Мисс энергия».

Билетный кассир из Арзамаса стала «Мисс энергия» на конкурсе профессионального мастерства
Елена Лашкова - победитель регионального этапа конкурса. Фото - http://www.vvppk.ru

Как рассказали в службе корпоративных коммуникаций Горьковской железной дороги, в конкурсе приняли участие представительницы 23 пригородных пассажирских компаний со всей России.

В ОАО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» Елена Лашкова работает со дня ее основания, а именно с 1 декабря 2009 года в должности кассир билетный на станции Арзамас Муромского участка. Солидный опыт работы и знание своего дела помогли Елене и на конкурсе.

Финал конкурса состоял из трех этапов: теоретический тур, компьютерное тестирование и шоу-конкурс. За каждый этап жюри выставляли баллы. В рамках теоретического тура оценивалось эссе участницы на тему «Почему я стал кассиром» и рационализаторское предложение, направленное на улучшение работы компании. Во время тестирования конкурсанткам требовалось ответить на 25 вопросов.

На шоу-конкурсе участницы представляли свою «визитную карточку», отвечали на сцене на вопросы пассажиров, пели песню о пригородных компаниях России и дефилировали в форменной одежде, коктейльных и вечерних платьях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру